www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
lons athlé 39
Actualités
Résultats Running - Juin
29 Juillet 2019 - LA 39
Résultats Running - Juin
C'est avec un peu de retard que nous venons communiquer sur les résultats Running du mois de Juin.
La dernière mise à jour s'arrêtait à la montée du Poupet, retrouvez un petit résumé des résultats enregistrés depuis :

   . le 15 Juin à Vacheresse, Teddy MANSIAT a terminé le "Parcours confirmé" à la 18e place en 6h59'02.
Tous les résultats ici.

   . A la même date, à Métabief et sur la course du Tour du Mont d'Or :
RICHARD Jean-Marie termine 218e.
GABOREL Jean-Philippe 226e.
FACHINETTI Isabelle 295e.
RICHARD Sophie 315e.
GABOREL Murielle 316e.

Le même jour, au même endroit mais sur le Trail des crêtes, Ivan BOURGEOIS coupe la ligne en 31e position.
Tous les résultats ici.

   . A Sancerre sur la course de la Fillette, Aurélien CORNU termine 171e.
Tous les résultats ici.

   . Le 16 Juin à Lavancia Epercy, un bon nombre de coureurs du club se sont donné RDV pour participer aux épreuves organisées par le Sou des écoles. Faute à un souci informatique, il est impossible de détailler tous les résultats sans oublier des concurrents.
Tous les résultats ici.

   . Le même jour au Trail de Treffort Christine OUDARD termine 16e du 9km.
Tous les résultats ici.

   . A la course des vignes de Buvilly du 22 Juin, le club était copieusement représenté
Driss SLAOUI termine 5e.
Aurélien BESSON 15e.
Nawfel GRENIER-SOLIGET 35e.
Joël GELIQUE 37e.
Marie-Christine PROST 44e.
Georges GIRARD 71e.
Eric PERNIN 81e.
Fabrice DALLOZ 93e.
Tous les résultats ici.

   . Sylvie GRANDPERRIN a clôt les performances du mois de Juin en Running avec sa participation à la corrida de Pontailler sur Saone où elle termine 18e.
Tous les résultats ici.

Le mois de Juillet arrive rapidement...

15/10 >
14/10 >
12/10 >
04/10 >
17/09 >
14/09 >
28/08 >
20/08 >
31/07 >
10/07 >
01/07 >
18/06 >
15/06 >
15/06 >
09/06 >
06/06 >
06/06 >
31/05 >
29/05 >
28/05 >
Saison 2019/2020

296 Licenciés
(au 31/07/19)

156 hommes
140 femmes

233ème club Français (/1940)
9ème club de BFC (/87)
3ème club Jurassien (/8)

(Classement National Mixte FFA)
17/09//2019
Les Espaces





















------------------------------
Agenda

19 Octobre 2019
Chaussin

20 Octobre 2019
Les Moussières

27 Octobre 2019
Sirod

9 Novembre 2019
Plainoiseau

11 Novembre 2019
Saint-Claude

24 Novembre 2019
Lons

7 Décembre 2019
Lons

8 Décembre 2019
Tavaux

15 Décembre 2019
Falletans

------------
---------------------

Nos sponsors



--------------------