www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
lons athlé 39
Actualités
Départementaux Cad - Sen: 48 podiums
14 Mai 2018 - Lons Athlé 39
Les plus grands sont en forme et ils n'ont rien à envier à leurs jeunes. Le Lons Athlé s'est encore illustrés lors d'une journée pluvieuse. Voici la longue liste des podiums lédoniens pour ces départementaux: 

Salomé Robin - 100m haies - 1ère CAF
Lousie Picod - 100m haies - 2ème CAF
Laurie Dalloz - Poids - 3ème CAF

Laurie Dalloz - Marteau - 1ère CAF
Salomé Robin - Javelot  1ère CAF
Clara Pellissard - Javelot - 3ème CAF

Clara Pellissard - 100m - 1ère CAF
Léa Gros - 100m - 1ère JUF
Oriane Delatour - 100m - 3ème CAF

Solène Revy - 200m - 1ère JUF
Océane Rase-Pourchon - 200m - 1ère SEF
Léa Gros - 100m haies - 1ère JUF

Océane Rase-Pourchon - Perche - 1ère SEF
Léa Gros - Perche - 1ère JUF
Salomé Robin - Longueur - 1ère CAF

Clara Péllissard - Longueur - 1ère CAF
Léa Gros - Longueur - 1ère JUF
Oriane Delatour - Triple Saut - 1ère CAF

Solène Revy - Disque - 1ère JUF
Laurie Dalloz - Disque - 1ère CAF
Pierre Costantini - 110m haies - 1er CAM

Paul Gallet - 110m haies - 2ème CAM
Paul Gallet - Poids - 2ème CAM
Dorian Couillerot-B - Poids - 3ème CAM

Paul Gallet - Disque - 1er CAM
Dorian Couillerot-B - Disque  2ème CAM
Alvin Coron - Marteau - 1er CAM

Pierre Costantin - Marteau - 2ème CAM
Paul Gallet - Javelot - 1er CAM
Pierre Costantini - Javelot - 2ème CAM

Walter Wyder - Javelot - 1er M60
Walter Wyder - Disque - 1er M60
Walter Wyder - Poids - 1er M60

Benjamin Duval - 100m - 1er ESM
Dorian Couillerot-B - 100m - 2ème CAM
Joël Gélique - 100m - 1er M50

Benjamin Duval - 400m - 1er ESM
Albin Taglione - 1500m - 1er JUM
Yoann Seigneuret - 5000 - 1er SEM

Luas Baverel - 5000 - 1er ESM
Joël Gélique - 5000 - 1er M50
Pierre Costantini - Perche - 1er CAM

Paul Gallet - Perche - 2ème CAM
Alvin Corin - Perche - 3ème CAM
Benjamin Duval - Triple Saut - 1er ESM

Dorian Couillerot-B - Triple Saut - 1er CAM
Christian Macon - Poids - 1er SEM
Christian Macon - Marteau - 1er SEM
17/03 >
12/03 >
11/03 >
11/03 >
08/03 >
08/03 >
05/03 >
01/03 >
25/02 >
25/02 >
24/02 >
19/02 >
18/02 >
14/02 >
11/02 >
11/02 >
08/02 >
07/02 >
04/02 >
01/02 >
Facebook Officiel
Saison 2018/2019

280 Licenciés
(au 30/01/19)

148 hommes
132 femmes

199ème club Français (/1914)
5ème club de BFC (/87)
2ème club Jurassien (/8)

(Classement National Mixte FFA)
11/03/2019
Les Espaces





------------------------------
Agenda

24 Mars 2019
Arbois

30-31 Mars 2019
Section Running
Bellecin (39)

06 Avril 2019
Lons-Le-Saunier

06 Avril 2019
Lons-Le-Saunier

07 Avril 2019
Lons

13 Avril 2019
Meeting CJESV + Meeting épreuves combinées
Dole

14 Avril 2019
Aiglepierre

21 Avril 2019
Dole

22 Avril 2019
Champvans

27 Avril 2019
Vesoul

27 Avril 2019
Epreuves combinées Benj/Mi
Dole

28 Avril 2019
Clairvaux-les-Lacs

01 Mai 2019
Besançon

05 Mai 2019
Mâcon

11 Mai 2019
Lons

12 Mai 2019
Pontarlier

12 Mai 2019
Besançon

19 Mai 2019
Vesoul



------------
Records du club

Hommes : 


Femmes : 

---------------------

Nos sponsors






--------------------