www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
lons athlé 39
Actualités
Nos résultats significatifs du mois d'Avril !
30 Avril 2018 - Lons Athlé 39
Résultats du mois d'Avril:

Trail de la côte châlonnaise

E.Barbier, 2ème VEF

Trail des reculées

MC Prost, 1ère VEF (Ermitage)
K.Felix, 3ème SEF (Laves)
C.Cazeaud, 1ère VEF (Tuffes)
V.Tournier, 2ème VEF (Laves)

Rives du Doubs

S.Granperrin, 2ème M2F Verti+10k

Trail de Sampans

D.Slaoui, 1er VEM
MC Prost, 1ère VEM

Kid Cross régional

Lons Athlé POM 1er

Foulées du Lac Kir

L.Baverel, 1er ESM

Foulées du Vernois

L.Baverel, 3ème, 1er ESM

Semi Marathon Châtillon s/ Chalarone

E.Barbier, 1ère F TCC.
D.Bourgeois, 2ème V1M

Trail des Lacs

R.Duvernay, 3ème M1M (17km)
F.Jobard, 1er M2M (17km)
C.Cazeaud, 1ère Femme TCC (17km)
MC. Prost, 1ère M2F (17km)

K.Félix, 2ème SEF (34km)
V.Tournier, 1ère M2M (34km)

P.Fieux - J.Michel, 1er Mixte (Relais)

Records du mois d'Avril

P.Bargot, record du club minimes du 200m haies (28''08)

M.Michel, record du club minimes de la Perche (3m80)

T.Guillemenet, record du club minimes du Triple Saut (9m79)

A.Guyot, record du club minimes du 50m haies (9''07)

B.Fieux, record du club du 1000m (2'35''32)

D.Iglésis, record du club minime du 1000m (3'10''06)

P.Costantini, record du club cadet du 300m (37''89)

P.Costantini, record du club cadet du Disque (30m10)

C.Pellissard, record du club cadette du 100m (13''17)

C.Lamy, record du club junior du 100m (13''02)

C.Lamy, record du club junior du poids (4kg) (9m67)

P.Bargot, record du club minimes du 100m (11''98)

M. Baigue, record du club minimes du Disque (34m05)

P.Costantini, record du club cadet du 200m (23''72)

B.Duval, record du club Espoir du Triple Saut (12m53)

E.Deléglise, record du club Minime du 200m Haies (32''83)
10/07 >
01/07 >
18/06 >
15/06 >
15/06 >
09/06 >
06/06 >
06/06 >
31/05 >
29/05 >
28/05 >
22/05 >
16/05 >
16/05 >
13/05 >
13/05 >
02/05 >
19/04 >
16/04 >
12/04 >
Facebook Officiel
Saison 2018/2019

285 Licenciés
(au 04/04/19)

150 hommes
135 femmes

235ème club Français (/1919)
8ème club de BFC (/87)
3ème club Jurassien (/8)

(Classement National Mixte FFA)
18/06/2019
Les Espaces





------------------------------
Agenda

13 Juillet 2019
Dole

13-14 Juillet 2019
Saint-Claude

14 Juillet 2019
Prénovel

20-21 Juillet 2019
Foncine le Haut

27 Juillet 2019
Bellecin

11 Aout 2019
Lajoux

15 Aout 2019
Mont sous Vaudrey

18 Aout 2019
Saint-Claude

25 Aout 2019
Mignovillard

07 Septembre 2019
Champagnole

8 Septembre 2019
Saint-Laurent-en-grandvaux

14 septembre 2019
Les Crozets

21 Septembre 2019
Château Chalon




------------
---------------------

Nos sponsors



--------------------