www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
lons athlé 39
Actualités
Nos résultats significatifs du mois d'Avril !
30 Avril 2018 - Lons Athlé 39
Résultats du mois d'Avril:

Trail de la côte châlonnaise

E.Barbier, 2ème VEF

Trail des reculées

MC Prost, 1ère VEF (Ermitage)
K.Felix, 3ème SEF (Laves)
C.Cazeaud, 1ère VEF (Tuffes)
V.Tournier, 2ème VEF (Laves)

Rives du Doubs

S.Granperrin, 2ème M2F Verti+10k

Trail de Sampans

D.Slaoui, 1er VEM
MC Prost, 1ère VEM

Kid Cross régional

Lons Athlé POM 1er

Foulées du Lac Kir

L.Baverel, 1er ESM

Foulées du Vernois

L.Baverel, 3ème, 1er ESM

Semi Marathon Châtillon s/ Chalarone

E.Barbier, 1ère F TCC.
D.Bourgeois, 2ème V1M

Trail des Lacs

R.Duvernay, 3ème M1M (17km)
F.Jobard, 1er M2M (17km)
C.Cazeaud, 1ère Femme TCC (17km)
MC. Prost, 1ère M2F (17km)

K.Félix, 2ème SEF (34km)
V.Tournier, 1ère M2M (34km)

P.Fieux - J.Michel, 1er Mixte (Relais)

Records du mois d'Avril

P.Bargot, record du club minimes du 200m haies (28''08)

M.Michel, record du club minimes de la Perche (3m80)

T.Guillemenet, record du club minimes du Triple Saut (9m79)

A.Guyot, record du club minimes du 50m haies (9''07)

B.Fieux, record du club du 1000m (2'35''32)

D.Iglésis, record du club minime du 1000m (3'10''06)

P.Costantini, record du club cadet du 300m (37''89)

P.Costantini, record du club cadet du Disque (30m10)

C.Pellissard, record du club cadette du 100m (13''17)

C.Lamy, record du club junior du 100m (13''02)

C.Lamy, record du club junior du poids (4kg) (9m67)

P.Bargot, record du club minimes du 100m (11''98)

M. Baigue, record du club minimes du Disque (34m05)

P.Costantini, record du club cadet du 200m (23''72)

B.Duval, record du club Espoir du Triple Saut (12m53)

E.Deléglise, record du club Minime du 200m Haies (32''83)
16/05 >
16/05 >
13/05 >
13/05 >
02/05 >
19/04 >
16/04 >
12/04 >
09/04 >
04/04 >
02/04 >
27/03 >
17/03 >
12/03 >
11/03 >
11/03 >
08/03 >
08/03 >
05/03 >
01/03 >
Facebook Officiel
Saison 2018/2019

285 Licenciés
(au 04/04/19)

150 hommes
135 femmes

199ème club Français (/1914)
5ème club de BFC (/87)
2ème club Jurassien (/8)

(Classement National Mixte FFA)
11/03/2019
Les Espaces





------------------------------
Agenda

19 Mai 2019
Vesoul

19 Mai 2019
Orgelet

25 et 26 Juin 2019
St-Florentin

26 Mai 2019
Coyrière

1 et 2 Juin 2019
Les Rousses

2 Juin 2019
Lons

7 Juin 2019
Belfort

8 Juin 2019
Besançon

8 Juin 2019
Cuvier

8 et 9 Juin 2019
Salins les bains

10 Juin 2019
Besançon

15 Juin 2019
Saint-Claude

16 Juin 2019
Lavancia

22 Juin 2019
Saint-Claude

22 Juin 2019
Buvilly

23 Juin 2019
Belfort

23 Juin 2019
La pesse

29 Juin 2019
Lons

29 Juin 2019
Dole

5 Juillet 2019
Louhans



------------
---------------------

Nos sponsors



--------------------