www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
lons athlé 39
Équipe pressentie pour le second tour des Interclubs :
Vesoul - 19 Mai 2019

EN ROUTE POUR LA MONTÉE EN N2A !
Enjeu historique pour notre club, nous sommes proches
de réaliser cet exploit !


Départ en bus Dimanche 8h00 - RDV au stade pour déplacement en bus.
Merci de confirmer si vous vous rendez sur place par vos propres moyens.

La présence de tous est INDISPENSABLE !
Cette année le club joue la montée en N2A et ce tour est le plus important.
Tous les points comptent !

Merci pour votre implication.
Prévenez nous en cas d'empêchement de votre part pour que les équipes soient affinées rapidement.
C'est l'occasion pour TOUS de rendre service au club.
Dirigeants, athlètes, runners, marcheurs.

Rens. CLERGOT Benjamin : 06.10.83.67.14.

 + 5 accompagnateurs, + 7 juges

Toutes les infos du 1er tour. ICI - 05.05.2019

Toutes les infos du 2nd tour. ICI - 19.05.2019

Sous réserve de modifications à venir (MAJ du 09/05/2019)
Épreuve
Athlète 1
Athlète 2
Athlète 3
(remplaçant)
100m
GUILLEMENET Théo
BAIGUE Mahé
PAILLARD Thomas
200m
MULAT Guillaume
BOURGEOIS Gaspard

400m
GRENIER-SOLIGET Nawfel
COUILLEROT-BARBEY Dorian

800m
SLAOUI Driss
SUILLOT Michel

1500m
FAIVRE-PIERRET Victor
DUVERNAY Raymond

3000m
SEIGNEURET YoannLACOSTE Thomas
5000m Marche
GELIQUE JoëlPERNIN Eric

110m Haies
MICHEL Mael
BARGOT Paul

400m Haies
CONSTANTINI Pierre
DUVAL Benjamin

3000m Steeple
FIEUX Pierre
ZANCHI Maxime
Longueur
PAILLARD Thomas
MULAT Guillaume

Hauteur
BARGOT Paul
ZANCHI Maxime
Triple saut
DUVAL Benjamin
GUILLEMENET Théo
Perche
CONSTANTINI Pierre
MICHEL MaelWYDER Walter
Javelot
FAIVRE-PIERRET Victor
BAIGUE Mahe
Disque
CLERGOT Benjamin
WYDER Walter

Poids
COUILLEROT-BARBEY Dorian
GALLET Paul
Marteau
PICHET Rémi
MACON Christian

4x100m
GALET, CONSTANTINI, BARGOT,
BOURGEOIS, BAIGUE, MICHEL,
MULAT, COUILLEROD-BARBEY



4x400m
FIEUX, EMMONOT, DUVAL,
ZANCHI, CONSTANTINI




Épreuve
Athlète 1
Athlète 2
Athlète 3
(remplaçant)
100m
PARIS Léa
RAFALEN Camille

200m
FORGET Amélie
YEPES Daphnée

400m
PELLISSARD Clara
HAPTEL Fanny
YEPES Daphnée
800m

COMPARET Laurette
NICOLLE Amandine
1500m
OUDARD Christine
DA SILVA Marine

3000m
GRANDPERRIN Sylvie
DUCHAS Lilou

3000m Marche
NUNINGER PauleTHOUILLER Christelle

100m Haies
ROBIN Salomé
DELEGLISE Elodie

400m Haies
GUYOT Amélie
PICOD Louise

Longueur
PELLISSARD Clara
ROBIN Salomé
Hauteur
GUYOT Amélie
PARIS Léa
Triple saut
DELATOUR Oriane
DELEGLISE ElodieHORILLO-ESCOBARD Faustine
Perche
GROS Léa
RAFALEN CamilleLAMY Coraline
Javelot
LAMY Coraline
ROBIN Salomé
Disque
REVY Solène
NICOLLE Amandine

Poids
YEPES Daphnée
FORGET Amélie

Marteau
DALLOZ Laurie
CORTINOVIS Alizée

4x100m
DELEGLISE, DELATOUR, RAFALEN,
PELLISSARD, GUYOT, FORGET,
PICOD, PARIS, YEPES



4x400m
LAMY, GROS, ROBIN,
HAPTEL, MICHEL, DA SILVA, REVY


------------



Facebook Officiel
Saison 2019/2020

296 Licenciés
(au 31/07/19)

156 hommes
140 femmes

235ème club Français (/1919)
8ème club de BFC (/87)
3ème club Jurassien (/8)

(Classement National Mixte FFA)
18/06/2019
Les Espaces





------------------------------
Agenda

11 Aout 2019
Lajoux

15 Aout 2019
Mont sous Vaudrey

18 Aout 2019
Saint-Claude

25 Aout 2019
Mignovillard

07 Septembre 2019
Champagnole

8 Septembre 2019
Saint-Laurent-en-grandvaux

14 septembre 2019
Les Crozets

21 Septembre 2019
Château Chalon




------------
---------------------

Nos sponsors



--------------------